Появление новых видов и благоприятное время для рождения детей

Для того, чтобы понимать, как происходит образование видов, нам надо обратить внимание на глобальные ритмы, регулирующие жизнь биосферы на нашей планете, а также учесть определяющее влияние глобальных электромагнитных полей и солнечной активности. Возникновение новых видов, подвидов, человеческих рас, национальностей, этнических групп и т.д. происходит в результате массовых однотипных мутаций, которые и приводят к возникновению новых видов или к трансформации существующих. Волны мутаций возникают постоянно под воздействием солнечной активности. В этом смысле для любого вида чрезвычайно важен отбор, поскольку накопление непродуктивных мутаций приводит к полному вымиранию вида.

Процесс полной смены состава видов, населяющих биосферу, происходит скачкообразно во время неких критических временных периодов, возникновение которых подчиняется глобальным ритмам с шагом в миллионы лет (62 и 200 млн лет). В этом смысле имеет  значение какой участок траектории проходит наша планета, двигаясь по орбите относительно центра масс галактики. Как правило, этот процесс смены биологических видов сопровождается глобальными планетарными катастрофами, например, оледенением. В эти моменты происходит массовая гибель прежних видов и возникновение новых благодаря активному и обширному мутагенезу (возможно, существуют и другие механизмы этого процесса, о которых мы не знаем!). Массовые мутации инициируются резкими изменениями электромагнитной среды на нашей планете в результате глобальных внешних воздействий. 

Изменения в рамках одного вида

Под воздействием солнечной активности с определенной периодичностью происходят конституциональные изменения в рамках одного вида. Солнечная активность инициирует волны непродуктивных мутаций, в результате которых рождается ущербное или нежизнеспособное потомство, а также волны продуктивных мутаций, в результате которых на свет появляется потомство с повышенной жизнеспособностью. Эти волны жизни имеют вполне обозримую периодичность и исчисляются годами и десятилетиями. Такую периодичность довольно легко подсчитать, чтобы в последствии успешно прогнозировать благоприятные и неблагоприятные периоды для деторождения. Вероятно существуют и другие периоды солнечной активности с гораздо большим временным шагом, например, в тысячелетия, когда мутагенез может происходить более активно. Однако, судя по существующим данным, неблагоприятные результаты такого мутагенеза преодолевались путем прогнозирования и отбора.

Прогнозирование рождения здорового потомства

Поскольку мутагенез, инициируемый изменениями солнечной активности, происходит практически постоянно отслеживание наиболее благоприятных периодов для рождения детей, становится жизненно важным фактором, фактором, обеспечивающим сохранность и выживание вида. 

Существует множество доказательств того, что древние календари были направлены на отслеживание циклов воспроизводства. Благоприятное время для зачатия определялось специально, а потом велись наблюдения за беременностью. Действительно если грамотно вести такие наблюдения,  можно избежать рождения неполноценных детей и детей с психическими расстройствами в 99% случаев, что очень важно! Прогнозирование рождения жизнеспособного потомства всегда было самой важной частью социальной жизни любого человеческого сообщества с точки зрения его выживания и развития.

Следует также обратить внимание на фактор отбора, который в данном контексте приобретает гораздо большее значение, чем это принято считать в современном мире. В условиях постоянного мутагенеза он становится жизненно важным условием. Если посмотреть на отбор с точки зрения качества жизни как каждого индивида, так и общества в целом, становится понятно, что гордится отсутствием осмысленного положительного отбора, который, по сути, является целью естественного отбора – проявление высшей степени жестокости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий